Projektpartner bei der Wirtschaftsförderung Bergstraße und in Ihrer Kommune

WFB

Wirtschaftsregion Bergstraße / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Wilhelmstraße 51
64646 Heppenheim

 
Marco Stibe

Marco Stibe
Projektmanager Unternehmerservice

Tel.: +49(0)6252-68929 50
Fax: +49(0)6252-68929 29

Email: marco.stibe@wr-bergstrasse.de

 
Martina Hausmann

Martina Hausmann
Teamassistentin Gründerberatung / Unternehmerservice

Tel.: +49(0)6252-68929 75
Fax: +49(0)6252-68929 29

Email: martina.hausmann@wr-bergstrasse.de

 
Annabelle Klotz

Annabelle Klotz
Öffentlichkeitsarbeit, Pressebetreuung

Telefon: 06252/68929-90
Telefax: 06252/68929-29 

Email: annabelle.klotz@wr-bergstrasse.de

 
Marketing- und Entwicklungsgesellschaft Bensheim

Marketing- und Entwicklungs-Gesellschaft Bensheim mbH
Hauptstraße 39
64625 Bensheim  

 
Till F. Gutzeit

Till F. Gutzeit 

Tel.: 06251/85498-16
Fax: 06251/85498-29

Email: till.gutzeit@megb.de

 
Bürstadt

Magistrat der Stadt Bürstadt
Wirtschaftsförderung

Rathausstraße 2
68642 Bürstadt

 
Tim Lux

Tim Lux

Tel.: 06206-701-292
Fax: 06206-7017-294

Email: tim.lux@buerstadt.de

 
Stadt Heppenheim

Magistrat der Kreisstadt Heppenheim
Wirtschaftsförderung/ Stadtmarketing

Großer Markt 1
64646 Heppenheim

 
Michael Lortz

Michael Lortz

Telefon: 06252/13-1250
Telefax: 06252/13-1233

Email: lortz@stadt.heppenheim.de

 
Lampertheim

Magistrat der Stadt Lampertheim
Wirtschaft, Investorenservice und Stadtmarketing

Römerstraße 102
68623 Lampertheim

 
Carmen Daramus

Carmen Daramus

Telefon: 06206/935-399
Telefax: 06204/935-299

Email: c.daramus@lampertheim.de

 
Gudrun Ganter

Gudrun Ganter

Telefon: 06206/935-383
Telefax: 06206/935-299

Email: g.ganter@lampertheim.de

 
Entwicklungsgesellschaft Lorsch

Entwicklungsgesellschaft Lorsch mbH
Büro: Bahnhofstraße 18

64653 Lorsch

 
Ann-Kathrin Riedel

Ann-Kathrin Riedel

Telefon: 06251/58478-18
Telefax: 06251/58478-12

Email: a.riedel@lorsch.de

 
Viernheim

Magistrat der Stadt Viernheim
Wirtschaftsförderung

Kettelerstraße 3
68519 Viernheim

 
Alexander Schwarz

Alexander Schwarz

Telefon: 06204/988-343
Telefax: 06204/988-300

Email: aschwarz@viernheim.de

 
Der Überwald

Zukunftsoffensive Überwald GmbH
Gründerzentrum
Neustadt 2
69483 Wald-Michelbach

 
Sebastian Schröder

Sebastian Schröder

Telefon: 06207/9424-31
Telefax: 06207/9424-94

Email: Sebastian.Schroeder@ueberwald.eu

 

Projektpartner

Stadt Heppenheim
Stadt Lampertheim
Stadt Viernheim
Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH/ Wirtschaftsregion Bergstraße
 
Marketing- und Entwicklungsgeselschaft Bensheim
Stadt Bürstadt
Entwicklungsgesellschaft Lorsch
Der Überwald