Für Fragen und Anregungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung:

Projektbüro

BBT

BBT 2016 - Projektbüro  

Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Wilhelmstraße 51
64646 Heppenheim

Telefon: 06252/68 929 0
Telefax: 06252/68 929 29

Email: info@bbt-bergstrasse.de

 

Projektpartner bei der Wirtschaftsförderung Bergstraße und in Ihrer Kommune

WFB

Wirtschaftsregion Bergstraße / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Wilhelmstraße 51
64646 Heppenheim

 
Marco Stibe

Marco Stibe
Projektmanager Unternehmerservice

Tel.: +49(0)6252-68929 50
Fax: +49(0)6252-68929 29

Email: marco.stibe@wr-bergstrasse.de

 
Martina Hausmann

Martina Hausmann
Teamassistentin Gründerberatung / Unternehmerservice

Tel.: +49(0)6252-68929 75
Fax: +49(0)6252-68929 29

Email: martina.hausmann@wr-bergstrasse.de

 
Annabelle Klotz

Annabelle Klotz
Öffentlichkeitsarbeit, Pressebetreuung

Telefon: 06252/68929-90
Telefax: 06252/68929-29 

Email: annabelle.klotz@wr-bergstrasse.de

 
Marketing- und Entwicklungsgesellschaft Bensheim

Marketing- und Entwicklungs-Gesellschaft Bensheim mbH
Hauptstraße 39
64625 Bensheim  

 
Till F. Gutzeit

Till F. Gutzeit 

Tel.: 06251/85498-16
Fax: 06251/85498-29

Email: till.gutzeit@megb.de

 
Bürstadt

Magistrat der Stadt Bürstadt
Wirtschaftsförderung

Rathausstraße 2
68642 Bürstadt

 
Tim Lux

Tim Lux

Tel.: 06206-701-292
Fax: 06206-7017-294

Email: tim.lux@buerstadt.de

 
Stadt Heppenheim

Magistrat der Kreisstadt Heppenheim
Wirtschaftsförderung/ Stadtmarketing

Großer Markt 1
64646 Heppenheim

 
Michael Lortz

Michael Lortz

Telefon: 06252/13-1250
Telefax: 06252/13-1233

Email: lortz@stadt.heppenheim.de

 
Lampertheim

Magistrat der Stadt Lampertheim
Wirtschaft, Investorenservice und Stadtmarketing

Römerstraße 102
68623 Lampertheim

 
Carmen Daramus

Carmen Daramus

Telefon: 06206/935-399
Telefax: 06204/935-299

Email: c.daramus@lampertheim.de

 
Gudrun Ganter

Gudrun Ganter

Telefon: 06206/935-383
Telefax: 06206/935-299

Email: g.ganter@lampertheim.de

 
Stefanie Salis

Stadtentwicklung Lampertheim GmbH & Co. KG
Stephanie Salis
Telefon: 06206/937-773
Telefax: 06206/ 935-400

Email: salis@sel-lampertheim.de 

 
Entwicklungsgesellschaft Lorsch

Entwicklungsgesellschaft Lorsch mbH
Büro: Bahnhofstraße 18

64653 Lorsch

 
Matthias Herbener

Matthias Herbener

Telefon: 06251/58478-14
Telefax: 06251/58478-12

Email: m.herbener@lorsch.de

 
Timo Cyriax

Timo Cyriax

Telefon: 06251/58478-13
Telefax: 06251/58478-12

Email: t.cyriax@lorsch.de

 
Viernheim

Magistrat der Stadt Viernheim
Wirtschaftsförderung

Kettelerstraße 3
68519 Viernheim

 
Alexander Schwarz

Alexander Schwarz

Telefon: 06204/988-343
Telefax: 06204/988-300

Email: aschwarz@viernheim.de

 

Sponsoren des 4. Bergsträßer Business-Tages 2016

Diese Sponsoren unterstützen den 4. Bergsträßer Business-Tages am 13.09.2016 im Behördenzentrum in Heppenheim und machen damit den BBT als Messe von Unternehmern für Unternehmer im Kreis Bergstraße erst möglich - vielen Dank!

Sparkasse Starkenburg

Sparkasse Starkenburg

IHK Darmstadt Rhein Main Neckar

IHK Darmstadt Rhein Main Neckar

Volksbank Darmstadt-Südhessen eG

Volksbank Darmstadt-Südhessen eG
 

Projektpartner

Stadt Heppenheim
Stadt Lampertheim
Stadt Viernheim
Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH/ Wirtschaftsregion Bergstraße
 
Marketing- und Entwicklungsgeselschaft Bensheim
Stadt Bürstadt
Entwicklungsgesellschaft Lorsch